Organigramma- ASS.NE NAZ.LE CARABINIERI

Organigramma- ASS.NE NAZ.LE CARABINIERI

11 LIGURIA - CARICHE ed INCARICHI

PRESIDENTE
Ercole Giampiero FIORA - presidente@ancliguria.it
VICE PRESIDENTE
Maurizio AMICO - vicepresidente@ancliguria.it
SEGRETARIO TESORIERE
Silvio SANGUINETI - segreteria@ancliguria.it
CONSIGLIERE - REF. REGIONALE SERVIZI e DOTAZIONI
Danila TRAVERSO - servizi@ancliguria.it
CONSIGLIERE
Giovanni LAURIANTI - consiglieri@ancliguria.it
CONSIGLIERE
Luca NICOLINI - consiglieri@ancliguria.it
Referente ALBENGA e ALASSIO
Renzo FANTINO - referente.albenga@ancliguria.it
Referente ARENZANO e Magazzino Dotazioni
Andrea CUBEDDU - referente.arenzano@ancliguria.it
Referente GENOVA
Danila TRAVERSO - referente.genova@ancliguria.it
Referente IMPERIA e PROVINCIA
Michele STERA - referente.imperia@ancliguria.it
Referente LA SPEZIA e PROVINCIA
Claudio SANVENERO - referente.spezia@anciguria.it
Referente LOANO
Vittorio RONCO - referente.loano@ancliguria.it
Referente PIETRA LIGURE
Stefano CECCHINI - referente.pietraligure@ancliguria.it
Referente SAMPIERDARENA
Orazio MESSINA - referente.spd@ancliguria.it
Referente SANTA MARGHERITA LIGURE
Daniele CHIERICI - referente.sml@ancliguria.it
Referente SASSELLO e UNIONE COMUNI BEIGUA
Giovanni OLGIATI - referente.sassello@ancliguria.it
Referente SAVONA e PROVINCIA
Maurizio AMICO - referente.savona@ancliguria.it
Referente TIGULLIO ORIENTALE
Salvatore DE FRANCESCO - referente.tigullio@ancliguria.it
Referente CONSIGLIO di DISCIPLINA
Vittorio RONCO - disciplina@ancliguria.it
CONSIGLIO di DISCIPLINA
Valter CASALONE - disciplina@ancliguria.it
CONSIGLIO di DISCIPLINA
Fabio DE BERNARDIS - disciplina@ancliguria.it
UNITA' PRIMO IMPIEGO NAZIONALE
Giuliano ALBERTONI - primoimpiego@ancliguria.it
UNITA' PRIMO IMPIEGO NAZIONALE
Rocco BOZZO - primoimpiego@ancliguria.it
UNITA' PRIMO IMPIEGO NAZIONALE
Marco PINNA - primoimpiego@ancliguria.it
UNITA' PRIMO IMPIEGO NAZIONALE
Claudio SENZIONI - primoimpiego@ancliguria.it
FORMAZIONE COMPORTAMENTALE
Rita FORMATO - formazione@ancliguria.it
FORMAZIONE OPERATIVA
Andrea CARPENTIERI - formazione@ancliguria.it
FORMAZIONE ADDESTRAMENTO
Orazio MESSINA - formazione@ancliguria.it
FORMAZIONE DIDATTICA
Silvio SANGUINETI - formazione@ancliguria.it
UNITA' FOTODOCUMENTALE
Umberto MASONE - fotodocumentale@anciguria.it
UNITA' FOTODOCUMENTALE
Daniela SCHELLINO - fotodocumentale@ancliguria.it
Referente UNITA' NAVALE
Sabino CARADONNA - unita.navale@ancliguria.it